Морской экспорт российской нефти адаптировался к новым санкциям       |       Абрамович снова пытался снять с себя санкции, но добился только изменения формулировки       |       Си Цзиньпин ответил на действия Трампа       |       Минфин усилит контроль за распределением субсидий для госкомпаний через "Электронный бюджет"       |       Южная Корея в 2024 увеличила импорт российского СПГ       |       ПАРС представил дебютный трек "Леди"       |       Минфин и Минэк обсуждают изменения в субсидировании льготных программ для МСП       |       Инсайт опубликовал список победителей церемонии "Грэмми-2025"       |       "Взрыв в Москве": главе батальона "Арбат" оторвало часть левой ноги, он в коме       |       ВСУ ударили ракетами HIMERS по школе-интернату в Судже       |       Mash: ВСУ ударили авиабомбами по школе в Судже, 94 человека под завалами       |       Такер Карлсон обвинил Зеленского в убийстве оппонентов       |       Звездный врач Олег Абакумов и Марика сыграли свадьбу       |       В Новосибирске наградили победителей региональный этапа благотворительного фестиваля "Добрая волна"       |       Гранд-финал Международного музыкального фестиваля "Большая сцена" прошел в Кремле       |       США тайно осуществит подрыв радиоактивного плутония       |       Взрывы в Сумской области       |       В Москве пройдет концерт Сюй Минхун в честь Года культуры России и Китая       |       Взрывы в Чернигове: атакованы объекты ВСУ       |       Над Крымом уничтожили два дрона ВСУ       |       "В бешенстве": Шольц сделал странное заявление об освобождении ФРГ       |       Арина Войтенко объявила о сотрудничестве с продюсером Григорием Стадником       |       Захват заложников в Калужской области: трое убиты, убийца покончил собой       |       NILETTO в проекте "Акустика" на "Европе Плюс"       |       ЕС может ввести санкции против иностранных юрлиц, использующих российский аналог SWIFT       |       Путин назвал дату переговоров по Украине       |      

Полковник США высказался о войне с Россией

автор:
Рубрика "ПОЛИТИКА"
1 июля 2024 16:47 497


Американский отставной полковник выразил мнение, что в отличие от Запада, российский президент Владимир Путин никоим образом не проявляет интерес или стремление усугублять украинский конфликт.

По словам Лоуренса Уилкерсона, который сделал заявление в прямом эфире популярного YouTube-канала, именно расширение конфликта может не только втянуть НАТО, но и перейти на "ядерное столкновение", чего определенно не нужно России, но она не задумываясь ответит в случае нападения.

Уилкерсон также назвал Путина одним из самых прагматичных политиков в мире. Также он выразил восхищение терпением президента России, которого ежедневно провоцируют другие страны и мировые политики.

"Не думаю, что он хочет более широкой войны и тем более войны с НАТО, потому что он знает – как и нам следует знать, но, видимо, не знаем – что это может привести к использованию ядерного оружия", — отметил офицер.

Опытный военный добавил, что Путин знает, как остановить конфликт, и именно к этому грамотно и приведет ситуацию. При этом он напомнил, что не стоит недооценивать Москву, так как практика показала, все что Путин говорит вслух он исполняет рано или поздно.


Фото: youtvnews.com

Ранее стало известно, что Зеленский принял предложение Путина.