В Петербурге температура поднимется до +23° уже в начале недели
- 15:03 13 июня
- Елена Смирнова

Температура воздуха в Северной столице уже завтра начнет постепенно повышаться, об этом сообщает "Росбалт".
В воскресенье, 14 июня, столбики термометров в Петербурге преодолеют двадцатиградусную отметку и поднимутся до +21°, информируют специалисты из Северо-Западного УГМС. В ночное время суток похолодает до +11-13°. Ожидаются осадки в виде дождей, местами возможны ливни и грозы, а в светлое время суток пройдут лишь кратковременные дожди.
В начале следующей недели потепление продолжится, и воздух прогреется до +21-23°. Согласно прогнозу, сохранится облачная погода с вероятностью непродолжительных дождей.
Напомним, 22 мая 2026 года в Москве жаркая погода, достигавшая +28…+30 градусов, уступила место прохладе с осадками и грозами. Во второй половине дня небо затянуло облаками, а к выходным температура воздуха постепенно вернулась к комфортным значениям, достигая +22…+25 градусов.
