Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Гордон прокомментировала дело об избиении девушки бойцом ММА


В Федерацию Правовой Защиты Спорта, основанную президентом международной ассоциации бокса (АИБА) Умаром Кремлевым и известным российским правозащитником Екатериной Гордон, обратилась бывшая девушка бойца ММА, участника боев Hardcore Артура Кулинского за защитой в связи с причинением ей многочисленных травм.

Правозащитник и юрист Екатерина Гордон прокомментировала данное обращение.

«На почве ревности боец неоднократно избивал девушку и наносил ей многочисленные серьезнейшие травмы. Одним из проявлений ревности стало применение в отношении девушки профессиональных силовых приемов, в результате чего у нее была сломана рука. Потребовалась операция и установление штифта в правую руку для восстановления. Однако на этом побои не закончились. Потерпевшая написала заявление в правоохранительные органы, Федерация Правовой Защиты Спорта предоставила девушке защиту в лице адвокатов», - отметила Гордон.

Также юрист добавила, что в данный момент в деле присутствует два эпизода. 

«Первый эпизод по факту нанесения травм, приведших к перелому руки, Кулинскому предстоит дать объяснения. Материалы проверки по заявлению будут переданы по месту совершения – в город Чебоксары. Отметим, что боец к данному моменту признал факт причинения вреда здоровью уже бывшей девушки. Второй эпизод, инцидент, произошедший в Москве, квалифицирован, на основании заключения эксперта, как побои. Это значит, что Кулинскому грозит арест до 15 суток или обязательные работы», - отмечает правозащитник.

Громкое дело, которое ведет команда Гордон намерена довести его до конца и не собираются отступать.

 «Наша команда нацелена добиться максимально жесткого наказания бойцу,» - прокомментировала ход процесса один из основателей Федерации Правовой Защиты Спорта Екатерина Гордон. 


...

  • 0

Популярное

Последние новости