Собянин сообщил о 650 БПЛА у Московского региона за ночь

Собянин сообщил о 650 БПЛА у Московского региона за ночьФото ИИ youtvnews.com

В период с вечера 5 октября по утро 6 октября в направлении Московского региона было зафиксировано движение 650 беспилотных летательных аппаратов, об этом сообщает "Вечерняя Москва".

В период с 20:30 5 октября до пяти утра 6 октября в сторону Московского региона летели 650 БПЛА. Большая часть из них уничтожена силами ПВО на дальних рубежах. 105 беспилотников уничтожены на подлете к Москве, - говорит мэр столицы Сергей Собянин.

Помимо этого, в период с начала сентября по 5 октября российские средства противовоздушной обороны нейтрализовали 9994 дрона, запущенных Вооруженными силами Украины в сторону столицы.

Ранее в военном ведомстве проинформировали о том, что за минувшие сутки системы противовоздушной обороны сбили 343 аппарата противника.

Напомним, 5 октября 2026 года силы противовоздушной обороны ликвидировали почти 10 тысяч украинских дронов, направлявшихся к российской столице за период с начала сентября. Всего за указанный промежуток времени в сторону Московского региона летело 9994 беспилотных летательных аппарата, большая часть которых была нейтрализована на дальних рубежах.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.