Две центральные улицы Москвы перекрыли из-за пресс-конференции Путина
- 13:03 19 декабря
- Андрей Петров

В центральной части Москвы временно закрыто движение транспорта по улицам Варварка и Ильинка. Данные меры связаны с проведением крупных мероприятий в комплексе "Гостиный Двор". На этих участках дорожной сети проезд разрешен исключительно для общественного транспорта. Ограничения действуют на улице Ильинка от Новой площади до Красной площади, а также на улице Варварка - от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
Парковка на указанных улицах была полностью запрещена начиная с ночи на 19 декабря. Все введенные ограничения будут действовать до тех пор, пока не завершатся все события, запланированные в Гостином Дворе.
Девятнадцатого декабря в Гостином Дворе проходит большая пресс-конференция, включающая прямую линию с Президентом России Владимиром Путиным. После окончания этого мероприятия автомобильное движение будет полностью возобновлено.
Напомним, 12 ноября 2025 года в столице временно перекрыли улицы для движения автомобилей. Тогда ограничения затронули Большой Каменный мост, Кремлевскую набережную, а позднее и Тверскую улицу. Причины и продолжительность этих мер Департамент транспорта Москвы не раскрыл.
