Синоптик Тишковец: 29 сентября Москву ждет +18 и семь дней золотой осени
- 10:57 23 сентября
- Андрей Петров

Солнечное возвращение лета в сердце осени
С 29 сентября в Москве ожидается потепление до +18 градусов Цельсия, при этом установится солнечная погода. По прогнозу синоптика Тишковца, благоприятный период продлится от пяти до семи суток.
В эти дни в столице наступят старое бабье лето и золотая осень. Об этом информирует издание РИА Новости, ссылаясь на слова метеоролога.
Как сообщалось ранее, сентябрь в столичном регионе начался с аномально теплой и сухой погоды, принесшей так называемое молодое бабье лето, о чем отмечал Евгений Тишковец из центра погоды Фобос. Москва даже побила рекорд месяца, когда 16 сентября температура поднялась до +24°C, что стало пиком первой волны тепла. После кратковременного возвращения зрелого бабьего лета с температурой до +25°C в начале третьей декады месяца, но уже с 24 сентября ожидалось похолодание до осенних значений, а синоптик Александр Ильин из прогностического центра Метео даже прогнозировал первые снегопады в Московском регионе уже в начале октября.