Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ФСБ задержала исламиста с "коктейлями Молотова" перед поджогом НПЗ на Кубани

ФСБ задержала исламиста с "коктейлями Молотова" перед поджогом НПЗ на КубаниИсточник: Аргументы и факты

Теракт на грани срыва благодаря бдительности спецслужб

Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт на нефтеперерабатывающем предприятии, расположенном в Краснодарском крае. Гражданин одной из стран Центральной Азии планировал поджечь общежитие, используя для этого зажигательные смеси, известные как "коктейль Молотова".

По информации следствия, мужчина выполнял указания международной террористической организации. После совершения поджога он намеревался отправиться в Афганистан, чтобы присоединиться к членам этой организации. Злоумышленник был задержан до того, как смог осуществить свой план.

В ФСБ уточнили, что задержанный намеревался выложить видеозапись нападения в интернет, чтобы запугать людей. Возбуждено уголовное дело по статьям, касающимся подготовки к террористическому акту, участия в террористической организации и пособничества ей. Подозреваемый находится под арестом. Об этом сообщает издание Аргументы и факты.

Ранее мы писали, что 17 июля 2025 года в Грузии СГБ задержала лиц, планировавших реализовать уран. Похожее событие произошло ранее: 15 июля в Хабаровске УФСБ задержало лиц, переводивших средства для террористической организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости