Путину доложили об атаке на танкер в Черном море, экипаж не пострадал

Путину доложили об атаке на танкер в Черном море, экипаж не пострадалФото с сайта gazeta.ru

Президент РФ Владимир Путин был проинформирован о происшествии с танкером, подвергшимся нападению в Черном море, об этом сообщает "Газета.Ru".

Все доклады получены. С ликвидацией последствий все хорошо, - говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Нападение на судно "Афрамакс Рио" произошло 6 октября, что сопровождалось возникновением крупного пожара, заметного с береговой линии в районе Сочи.

По данным Минтранса, инцидент стал результатом атаки безэкипажных катеров. Танкер, ходивший под флагом Либерии, перевозил экипаж из 23 индийских граждан, никто из которых, согласно предварительным данным, не получил ранений.

Мэр Сочи Андрей Прошунин отметил, что пожар на борту потушен, а спасатели продолжают контролировать обстановку на месте. По словам главы города, разливов нефти или опасного загрязнения воздуха не выявлено, а само судно остается на плаву, дрейфуя рядом с берегом Лазаревского района.

Напомним, 6 октября 2026 года в акватории Черного моря рядом с Сочи возник масштабный пожар на корабле. Очевидцы наблюдали возгорание танкера с побережья, а данные о происшествии получили подтверждение в профильных Telegram-каналах.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.