В Омске полиция проверяет инцидент со свиной головой на могиле Егора Летова
- 08:41 28 сентября
- Максим Волков

Омские полицейские ищут злоумышленников, которые принесли и оставили голову свиньи на могиле лидера музыкальной группы "Гражданская оборона" Егора Летова, об этом сообщает "ТАСС".
Сотрудники органов внутренних дел начали разбирательство по факту случившегося на кладбище. По сведениям прессы, на останки животного была нанесена серая краска и надписи на латыни.
По данному факту проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося и лиц, причастных к данному инциденту, - говорит представитель пресс-службы регионального ГУ МВД.
Егор Летов был основателем и вокалистом коллектива "Гражданская оборона". За годы творческой карьеры музыкант в составе своей группы и сторонних проектов создал около 30 альбомов. Финальный музыкальный сборник артиста вышел в 2007 году, а в феврале 2008 года он ушел из жизни в Омске.
Напомним, 20 августа 2026 года на крыше поезда Сапсан, следовавшего из Санкт-Петербурга в Москву, обнаружили труп зацепера. Инцидент на платформе Обухово привел к экстренной остановке состава и задержке движения пригородных поездов.
