На Камчатке после нападения медведя на охотников мужчин эвакуировали санитарным бортом
- 14:05 1 сентября
- Максим Волков

Двое мужчин были госпитализированы после атаки медведя вблизи села Хатырка на Камчатке, об этом сообщает "RT на русском".
Жители региона получили травмы в ходе охотничьего промысла рядом с населенным пунктом. Пострадавших доставили в медучреждение, расположенное в поселке Тиличики.
В больнице в селе Тиличики проходят лечение двое мужчин, пострадавших от нападения медведя, - говорит Минздрав.
Для эвакуации людей из района бухты Анастасия задействовали санитарную авиацию. Согласно заключению медицинских специалистов, отправка пациентов в Петропавловск-Камчатский не является необходимой.
Напомним, 19 августа 2026 года в Новгородской области 52-летний мужчина пострадал при столкновении с раненой медведицей во время охоты. Хищник нанес охотнику глубокие раны головы, однако пострадавший сумел отбиться от зверя и самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта. После оказания необходимой медицинской помощи пациент был выписан из учреждения.
