В ДНР мужчину задержали после стрельбы по медикам и обнаружения арсенала

В ДНР мужчину задержали после стрельбы по медикам и обнаружения арсеналаФото ИИ youtvnews.com

Житель ДНР был задержан правоохранительными органами после того, как открыл огонь по сотрудникам медицинской службы, об этом сообщает "Газета.Ru".

Согласно имеющимся сведениям, злоумышленник, находясь у себя дома, применил автомат Калашникова, обстреляв врачей. Никто из медиков в результате происшествия не получил ранений. К месту инцидента оперативно направились сотрудники Росгвардии и МВД, которыми было принято решение о проведении штурма частного владения.

В ходе операции подозреваемый прекратил сопротивление, избавился от оружия, скинув автомат в дымоход печи, и спрятал магазины с патронами. Правоохранители обнаружили эти предметы, а также нашли в помещении оборудованный тайник с запрещенными средствами.

В доме нашли целый арсенал: аК, четыре обычные гранаты и одну противотанковую, - сообщает "Mash на Донбассе".

Задержанный объяснил свои действия наличием конфликта с медицинскими работниками, не раскрывая деталей произошедшего. В момент совершения противоправных действий мужчина находился в состоянии опьянения.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.