23-летнего жителя Курска осудили на 16 лет за помощь Легиону Свобода России

23-летнего жителя Курска осудили на 16 лет за помощь Легиону Свобода РоссииФото ИИ youtvnews.com

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор 23-летнему жителю Курска Даниилу Павлову, назначив ему 16 лет колонии за помощь террористической организации "Легион "Свободная Россия"" (организация признана террористической и запрещена в РФ), об этом сообщается на "ТАСС".

Согласно решению инстанции, первые три года наказания осужденный проведет в тюрьме, а остальное время - в колонии строгого режима. Также ему назначили год ограничения свободы и штраф в размере 40 тысяч рублей, а полученные преступным путем 20 тысяч рублей подлежат конфискации в пользу государства.

Суд признал Павлова виновным и по совокупности преступлений окончательно путем частичного сложения назначил наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в тюрьме первых 3 лет, а оставшейся части наказания - в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год и штрафом в размере 40 000 рублей, - говорит пресс-служба суда.

Мужчину признали виновным в госизмене, участии в деятельности террористической структуры и отмывании денег.

Судом установлено, что Павлов в рамках шпионской деятельности в пользу "Легиона "Свобода России"" (признан террористической организацией, запрещен на территории РФ) и спецслужб Украины собирал и предоставлял в целях перехода на сторону противника сведения, составляющие государственную тайну, и иные сведения для использования против безопасности РФ, а также осуществил легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершения им вышеуказанных преступлений, - заключили в пресс-службе.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.