Двух жителей Приморья заочно осудили за контрабанду леса на 1,6 миллиарда

Двух жителей Приморья заочно осудили за контрабанду леса на 1,6 миллиардаФото ИИ youtvnews.com

Двух жителей Приморья осудили за участие в организованной преступной группе, занимавшейся контрабандой древесины за границу, об этом сообщает "МК".

В региональном суде Хабаровского края уточнили, что стоимость незаконно вывезенных лесоматериалов превысила 1,6 миллиарда рублей.

Одного фигуранта приговорили к 11 годам лишения свободы, второго - к 10 годам. Оба преступника проведут время в колонии строгого режима. Также суд обязал осужденных выплатить штрафы в размере 700 и 950 тысяч рублей в зависимости от степени их участия в незаконной деятельности. У злоумышленников изъяли имущество на общую сумму более 311 миллионов рублей.

Поскольку виновные скрылись и объявлены в международный розыск, судебный процесс прошел в заочном формате.

Напомним, 26 мая 2026 года Санкт-Петербургский городской суд осудил криминального авторитета Имрана Алхазурова на 10 лет и один месяц лишения свободы в колонии особого режима. Мужчину признали виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии, вымогательстве и участии в деятельности экстремистского движения.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.