В Астрахани число госпитализированных с подозрением на сальмонеллёз выросло до 23
- 14:15 28 июня
- Максим Волков

Количество пациентов, попавших в больницы Астрахани с предварительным диагнозом "сальмонеллёз", возросло до 23 человек, об этом сообщает "RT на русском".
Ранее зафиксирован летальный исход: 62-летняя жительница скончалась из-за острого отравления. По предварительным сведениям, причиной инцидента стало употребление рыбных котлет, приобретенных в магазине "Михайловский". По факту произошедшего инициировано уголовное производство, за процессом разбирательства следит прокуратура.
Согласно сведениям регионального надзорного ведомства, 14 пострадавших, госпитализированных после инцидента с готовой продукцией, имеют состояние здоровья средней тяжести.
В числе пострадавших от употребления некачественной пищи оказался бывший заместитель руководителя регионального Минздрава.
Напомним, 25 мая 2026 года на Сахалине погиб житель, который выпал из лодки при проверке рыболовных сетей. Мужчина запутался в снастях, потерял устойчивость и не смог самостоятельно выбраться из воды. Следственный комитет начал доследственную проверку для выяснения всех обстоятельств случившегося.
