В Новосибирской области осудят мужчину, ударившего знакомого ножом на остановке
- 07:41 24 июня
- Максим Волков

Житель Новосибирской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого на автобусной остановке, об этом сообщает "Lenta.ru".
Мужчине вменяется нарушение статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование установило, что 5 апреля 2026 года 47-летний фигурант дела вместе с приятелем и женщиной употребляли спиртное на остановке в селе Кыштовка. В процессе общения между мужчинами произошла ссора, спровоцированная оскорблением, которое обвиняемый допустил в адрес своей спутницы.
После случившегося агрессор решил расправиться с оппонентом. Он на некоторое время покинул место встречи, чтобы найти нож, а вернувшись, ударил им потерпевшего в область груди не менее трех раз. Свидетельница происшествия попыталась спасти раненого, доставив его в расположенный неподалеку магазин, однако полученные травмы привели к смерти пострадавшего.
Материалы уголовного производства переданы в судебную инстанцию для дальнейшего разбирательства.
Напомним, 25 мая 2026 года стало известно, что 34-летняя жительница Амурской области зарезала знакомого мужчину в Шимановске. В ходе конфликта из-за визита гостя женщина нанесла ему удар кухонным ножом в грудь, от которого пострадавший скончался до приезда врачей. Уголовное дело в отношении подозреваемой уже передано в суд для рассмотрения по существу.
