Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ночная атака на Тульскую область: три погибших, пострадал годовалый ребенок

Ночная атака на Тульскую область: три погибших, пострадал годовалый ребенокИван МАКЕЕВ

Украинские вооруженные формирования в ночь на 15 июня совершили атаку на территорию Тульской области, целью которой стали жилые кварталы. Предварительные данные указывают на гибель троих местных жителей и ранения еще трех человек, сообщает "KP.RU:Комсомольская правда".

В результате налета зафиксированы разрушения жилой недвижимости и помещений коммерческого назначения в населенных пунктах Ямны, Маслово, Михалково и Иншинский. Сейчас на территории работают сотрудники региональных органов власти и представители экстренных служб.

"К сожалению, по первичной информации, три человека погибли. Еще трое, в том числе годовалый ребенок, пострадали", - говорит губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

По сведениям администрации Энергодара, в праздничный день 12 июня городское административное здание подверглось 26 атакам с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нанесение ударов по местной инфраструктуре продолжалось и на следующие сутки.

Напомним, 22 мая 2026 года приграничные районы России уже подвергались атакам. Тогда в Белгородской области FPV-дрон ВСУ ударил по машине скорой помощи, а в Грайворонском округе и Курской области беспилотники атаковали гражданские объекты, причинив ранения нескольким людям. В результате одной из таких атак водитель скорой получил минно-взрывную травму, а пожилая женщина — множественные осколочные ранения и открытый перелом голени.

  • 0

Популярное

Последние новости