Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ФСБ изъяла 8 кг синтетики, спрятанной в консервных банках

ФСБ изъяла 8 кг синтетики, спрятанной в консервных банкахФото с сайта sakhalinmedia.ru

В Южно-Сахалинске оперативники ФСБ задержали приезжего из Самарской области по подозрению в торговле синтетическими наркотиками в особо крупном размере. Мужчину взяли с поличным при получении посылки, в коробке из-под которой находилось четыре килограмма запрещенных веществ, расфасованных по консервным банкам. Об этом сообщает "SakhalinMedia.ru".

В ходе последующих оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ведомства нашли и другие тайники с наркотиками, которые задержанный оборудовал во Владивостоке и Сочи. Суммарный вес изъятых веществ превысил восемь килограммов.

Следственный отдел сахалинского УФСБ возбудил уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 26 мая 2026 года в одном из районных судов Башкортостана при досмотре у 22-летнего обвиняемого обнаружили наркотики в шаурме. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где ему грозила новая уголовная ответственность по статье 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение или перевозку наркотических средств.

  • 0

Популярное

Последние новости