Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Мать и дочь из Тюмени обвинили в теракте после поджога военкомата

Мать и дочь из Тюмени обвинили в теракте после поджога военкоматаЗадержанная по делу о поджоге военкомата в Тюмени во время заседания суда — ей избрали меру пресечения Объединенная пресс-служба судов Тюменской области

Тюменский суд назначил меры пресечения двум местным жительницам, которых поймали после попытки поджечь военкомат, расположенный на улице Рижской. Фигуранток дела отправили в следственный изолятор и под домашний арест, сообщается на "NashGorod.ru".

Фигурантами дела стали 40-летняя Светлана В. и 67-летняя Татьяна М. По данным следственных органов, 28 марта женщины предприняли попытку поджечь административное строение, метнув в дверной проем емкости с горючей смесью. Пламя не успело распространиться, так как загорелся лишь коврик, и возгорание было потушено до приезда расчетов МЧС.

Судебная инстанция приняла решение отправить Светлану В. в СИЗО до 27 мая. Татьяне М. назначили более лояльное ограничение свободы в виде домашнего ареста на такой же период, что обусловлено ее пожилым возрастом и медицинскими показаниями.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Напомним, 21 марта 2026 года в Воронежской области правоохранительные органы задержали двух граждан по подозрению в серии поджогов объектов связи. Ими оказались 29-летняя жительница Рязанской области и 23-летний мужчина из Рамонского района. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении террористического акта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости