Житель Прикамья поджёг дом из-за конфликта и получил 18 лет
- 12:28 30 марта
- Максим Волков

Житель Очёра признан виновным в убийстве и покушении на убийство, совершенных с особой жестокостью, а также в умышленном поджоге жилого дома, который привел к гибели человека и материальному ущербу на сумму свыше 3,5 млн рублей, об этом сообщает "Новый компаньон".
В октябре 2024 года мужчина, у которого уже имелась судимость, поссорился со знакомой и ее сожителем. Желая отомстить, он поджег личные вещи в подъезде многоквартирного дома, из-за чего пламя перекинулось на двери и стены квартир. Женщина скончалась на месте происшествия, а пострадавший мужчина сумел покинуть горящее здание и обратиться за помощью к медикам. В ходе случившегося дом и находившееся в нем имущество жильцов были полностью уничтожены огнем.
Следователи допросили свидетелей и потерпевших, а также провели ряд судебных экспертиз. Под давлением улик подсудимый сознался в содеянном, и на время проведения разбирательства его отправили под стражу.
Суд вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Напомним, 24 февраля 2026 года стало известно, что 49-летний житель Уссурийска предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном с особой жестокостью. По данным следствия, в июле 2025 года он умышленно поджег сожительницу, предварительно облив её легковоспламеняющейся жидкостью, мотивом для чего послужила ревность.
