Мужчина выстрелил из винтовки с прицелом в голову 11-летнего ребенка
- 16:20 13 марта
- Максим Волков

Мужчина, проживающий в Ставропольском крае, открыл стрельбу из пневматического оружия по детям, которые катались на питбайке неподалеку от его дома. В результате один из мальчиков получил ранение в область глаза. Об этом сообщает "ИА Регнум".
Событие развернулось 9 марта в хуторе Курганном. Мужчина, как сообщается, был раздражен громкими звуками. Он взял винтовку, оснащенную прицелом, приблизился к окну и произвел выстрел в сторону 11-летнего мальчика, который в тот момент ехал мимо на питбайке в компании своего товарища.
Пуля угодила ребенку в область левого глаза. К счастью, благодаря оперативно оказанной медицинской помощи, его жизнь удалось спасти. Другой ребенок, находившийся рядом, остался цел и невредим.
После произошедшего стрелявший предпринял попытку спрятать оружие в хозяйственной постройке. Однако сотрудники правоохранительных органов обнаружили винтовку и конфисковали ее. Против мужчины было возбуждено уголовное дело по обвинениям в покушении на убийство и хулиганстве.
Напомним, 30 января в Санкт-Петербурге был задержан подросток, который ранил девушку в лицо из пневматического пистолета недалеко от торгового центра. Пострадавшей оказали медицинскую помощь. Подросток объяснил, что стрелял в разные стороны, и одна из пуль отрикошетила в щеку прохожей, после чего было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
