Школьницы снимали на видео, как пинали мальчика с ОВЗ в снег
- 13:29 22 декабря
- Максим Волков

Несколько школьниц в Новосибирске напали на ребёнка, бросили его в снег и избили ногами, снимая происходящее на камеру. Эти данные были получены от местных жителей, как сообщает "Gorsite.ru".
Инцидент начался в торговом центре, где девочки снимали маленького мальчика на видео и использовали нецензурную лексику. Позднее они вывели пострадавшего на улицу, окунули в сугроб и начали наносить удары ногами. На видеозаписи, сделанной одной из участниц, слышны крики ребёнка о помощи, он выражает непонимание причин агрессии.
"Не надо, ну прошу вас. За что вы меня бьёте?" - кричит пострадавший на видео.
Как рассказывают люди, знакомые с семьёй мальчика, у него имеются ограниченные возможности здоровья. Он проживает в районе МЖК по адресу улица Высоцкого, дом 27. Ранее, летом 2025 года, подростки уже проявляли агрессию в его сторону. Тогда мальчик залез на крышу беседки в детском саду №502 и звал на помощь.
"Пришла его мама, начала кричать на него и заявила, что он ей больше не сын. У мальчика неблагополучная семья, родители часто выпивают прямо на лавочке у дома. Им не до сына, у него ещё проблемы с развитием", - рассказала жительница МЖК.
Полиция Новосибирской области информировала о регистрации данных об избиении несовершеннолетнего. В настоящий момент проводится проверка, устанавливаются все участники произошедшего.
Напомним, 7 декабря 2025 года во дворе одного из домов на улице Твардовского два подростка избили двух братьев Сашу и Лешу. В результате нападения у детей были зафиксированы ссадины, ушибы и отеки. Один из нападавших, 13-летний Влад Быковский, состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних.
