Клоп под воротничком и красные пятна: клиентку салона атаковали во время стрижки
- 10:01 16 декабря
- Максим Волков

В одном из салонов красоты в Москве посетительница получила укус клопа во время стрижки. Насекомое заползло под защитный воротничок на шее клиентки и ужалило ее. В результате инцидента на коже девушки появились красные отметины. Об этом сообщает "Московский Комсомолец".
По данным издания SHOT, пострадавшая обратилась к руководству заведения с жалобой, однако администрация отказалась признавать свою ответственность за произошедшее. Очевидцы также рассказали, что и другие посетители салона ранее высказывали недовольство низким уровнем сервиса, грубостью персонала, долгим ожиданием и неаккуратными стрижками.
После случившегося женщина направила обращение в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, известную как Роспотребнадзор. Цель обращения - добиться проверки санитарного состояния салона и применения соответствующих мер, если это потребуется.
Напомним, 12 декабря 2025 года в Нижнем Новгороде бьюти-блогер Марина Ильина подверглась нападению в салоне красоты. Инцидент произошел после того, как блогер, посетившая заведение с проверкой, включила камеру и потребовала предоставить разрешительную документацию. В результате нападения женщина получила сотрясение мозга, множественные ушибы и ссадины, а также разбитый мобильный телефон, после чего обратилась в правоохранительные органы.
