В Пензе задержан 20-летний парень за домогательство к девочке в лифте
- 15 декабря 2025
- Максим Волков

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту сексуальных домогательств в отношении несовершеннолетней девочки в лифте. По подозрению в этом преступлении задержан 20-летний житель Пензы. Об этом сообщает "РИА Новости".
Полиция Пензенской области объявила о задержании мужчины 18 декабря. Его подозревают в совершении непристойных действий в отношении школьницы в лифте. Инцидент произошел 13 декабря, после чего мать пострадавшей обратилась в полицию.
Региональный Следственный комитет прокомментировал ситуацию в своем Telegram-канале.
"В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области по результатам проверки распространенной в социальных медиа информации в отношении жителя города Пензы возбуждено уголовное дело о совершении преступления сексуального характера (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ)", - написало следственное управление в Telegram-канале.
В ведомстве уточнили, что 14 декабря двадцатилетний житель Пензы совершил действия сексуального характера в отношении ребенка, при этом физического насилия не применялось. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого, а также выясняются все детали произошедшего. Согласно указанной статье Уголовного кодекса РФ, предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы.
Напомним, 20 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело после того, как в вагоне метро 35-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении тринадцатилетней девочки. Подозреваемый был задержан полицией.
