Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Внуково и Домодедово закрыли на вылеты ради безопасности полетов

Внуково и Домодедово закрыли на вылеты ради безопасности полетов/ Источник: © ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

11 декабря в аэропортах Внуково и Домодедово города Москвы временно ограничили вылеты и прилеты воздушных судов. Эту информацию представил Артём Кореняко, который является официальным представителем Федерального агентства воздушного транспорта. Об этом сообщает "ИА Регнум".

"Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов", - уточнил Артём Кореняко в Telegram-канале.

Сообщение о введении данных ограничений было опубликовано в 00:59 по московскому времени.

Накануне, 10 декабря, подобные временные ограничения на полёты были введены в аэропорту Калуги. Соответствующее оповещение появилось в 06:19 по московскому времени.

В аэропорту Шереметьево 9 декабря завершились ограничения, действовавшие с 14:30 до 22:31 по московскому времени. За этот период девятнадцать рейсов были отменены, а двадцать четыре самолёта направились на запасные аэродромы.

Напомним, 18 ноября 2025 года в Московском аэропорту Внуково были введены временные ограничения на прием и отправку воздушных судов, аналогичные меры затронули и Шереметьево. Росавиация тогда сообщила, что эти действия были необходимы для обеспечения безопасности полетов, что совпало с активностью российских систем противовоздушной обороны по перехвату двух беспилотных аппаратов, направлявшихся к Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости