Ан-22 «Антей» исчез с радаров на третьей минуте: экипаж перестал отвечать диспетчерам
- 18:55 10 декабря
- Максим Волков

Военно-транспортный самолет Ан-22 "Антей", который потерпел крушение 9 декабря в Ивановской области, перестал быть виден на радарах на третьей минуте полета во время набора высоты. Об этом сообщает ГИПОРТ.
По данным информированного источника, примерно одновременно с потерей радиолокационного контакта экипаж воздушного судна перестал выходить на связь с диспетчером полетов.
Ранее сообщалось, что в результате авиакатастрофы погибло восемь человек. Все погибшие были жителями Тверской области, их возраст варьировался от 35 до 58 лет.
Средства массовой информации также обнародовали полный перечень имен и воинских званий граждан России, находившихся на борту самолета.
Напомним, 9 декабря в Фурмановском районе Ивановской области потерпел крушение самолет Ан-22. Военный следственный отдел Следственного комитета России подтвердил гибель всех семи членов экипажа, находившихся на борту. Информацию об инциденте также подтвердили представители Министерства обороны, а на место крушения прибыли специальные службы и вертолет МЧС.
