Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Два года тайных вечеринок: в Ульяновске накрыли кальянную, где 30-летний мужчина собирал ЛГБТ*-сообщество

Два года тайных вечеринок: в Ульяновске накрыли кальянную, где 30-летний мужчина собирал ЛГБТ*-сообществоВ Ульяновске задержали организатора и участников экстремистского движения| ФОТО: сайт МВД МЕДИА

В Ульяновске правоохранительные органы задержали руководителя и двух участников экстремистского сообщества, деятельность которого запрещена на территории России. Их подозревают в распространении информации, касающейся нетрадиционных сексуальных связей. Операцию в городе проводили сотрудники Центра "Э" МВД в сотрудничестве со Следственным комитетом и бойцами Росгвардии, сообщает КП - Ульяновск.

По данным, полученным в ходе следствия, с января 2024 года по декабрь 2025 года 30-летний мужчина, которого считают организатором, вместе со своим знакомым устраивал специальные встречи для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Эти собрания проходили в одной из кальянных, расположенной в Ленинском районе Ульяновска.

Установлено, что 35-летний владелец указанной кальянной, также житель Ульяновска, являлся участником того же экстремистского объединения и теперь фигурирует в уголовном деле. На упомянутых встречах активно продвигались нетрадиционные сексуальные отношения.

Выяснилось, что задержанные были осведомлены о признании их движения экстремистским в России, однако продолжали свою противоправную деятельность. Организатор и его сообщники публиковали в интернете сведения о закрытых мероприятиях, а также фото- и видеоматериалы своих выступлений с этих вечеринок.

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело. Им предъявлены обвинения в организации и участии в экстремистском объединении. В настоящее время они находятся под домашним арестом.

Подобные инциденты уже происходили в Ульяновской области. Например, ранее Инзенский районный суд вынес приговор бывшему руководителю медицинского учреждения, признав его виновным в распространении идей сообщества "Международное общественное движение ЛГБТ" (организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

Напомним, 27 октября 2025 года в Москве москвичку привлекли к ответственности за то, что она разместила в одной из социальных сетей изображение, на котором были представлены обнаженные политические деятели. Нагатинский районный суд посчитал, что женщина распространила пропаганду международного общественного движения ЛГБТ, признанного экстремистским, и назначил ей штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости