Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

24 подростка в «лечебнице» Дедовска: 16-летний в реанимации после пыток 18-летней сотрудницей

24 подростка в «лечебнице» Дедовска: 16-летний в реанимации после пыток 18-летней сотрудницейГеннадий Черкасов

Правоохранительные органы задержали двух человек, причастных к работе реабилитационного центра для несовершеннолетних, где под видом оказания помощи систематически осуществлялись пытки. Эту противозаконную деятельность выявили следователи Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области, как пишет Московский Комсомолец.

С августа по ноябрь текущего года в городе Дедовске Истринского городского округа функционировало реабилитационное учреждение, в котором находились 24 подростка. Заявлялось, что там проводилось лечение от различных зависимостей, однако в действительности молодых людей избивали и подвергали истязаниям. Один из них, шестнадцатилетний подросток, был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

Обвинения были предъявлены администратору центра, а также восемнадцатилетней девушке, которая участвовала в издевательствах над несовершеннолетними.

Розыск других организаторов этого учреждения продолжается, - говорит старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Напомним, 12 ноября 2025 года в Томской области, в селе Кривошеино, группа из троих мужчин похитила и избила подростка. Злоумышленники насильно поместили его в машину и вывезли за пределы населённого пункта, где продолжили применять насилие, пока подростку не удалось сбежать. По данному инциденту возбуждено уголовное дело, двое предполагаемых участников задержаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости