Две вагона-цистерны загорелись на границе Свердловской области и Пермского края
- 19:29 19 ноября
- Максим Волков

На железнодорожном участке между Шамарами и Кордоном, расположенном на границе Свердловской области и Пермского края, произошло возгорание вагонов грузового состава. Сообщается на URA.Ru.
"На перегоне Шамары - Кордон Свердловской железной дороги произошло возгорание двух вагонов-цистерн в хвостовой части грузового поезда", - говорится в сообщении.
Согласно информации от пресс-службы МЧС по Свердловской области, их сотрудники не задействованы в ликвидации пожара. Тушение возгорания осуществляется силами специализированных пожарных поездов.
Напомним, 6 ноября 2025 года пригородный поезд, следовавший из Асбеста в Екатеринбург, был вынужден прекратить движение на участке пути в районе станции Чапаевская из-за внезапно возникшей технической неполадки. Уральская транспортная прокуратура подтвердила факт инцидента. По нему была начата служебная проверка, при этом движение других составов на данном участке не было нарушено.
