Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Две вагона-цистерны загорелись на границе Свердловской области и Пермского края

Две вагона-цистерны загорелись на границе Свердловской области и Пермского краяПричины возгорания вагонов уточняются

На железнодорожном участке между Шамарами и Кордоном, расположенном на границе Свердловской области и Пермского края, произошло возгорание вагонов грузового состава. Сообщается на URA.Ru.

"На перегоне Шамары - Кордон Свердловской железной дороги произошло возгорание двух вагонов-цистерн в хвостовой части грузового поезда", - говорится в сообщении.
Сейчас движение поездов остановлено, что может привести к задержкам в расписании пассажирских рейсов. Детали случившегося выясняются.

Согласно информации от пресс-службы МЧС по Свердловской области, их сотрудники не задействованы в ликвидации пожара. Тушение возгорания осуществляется силами специализированных пожарных поездов.

Напомним, 6 ноября 2025 года пригородный поезд, следовавший из Асбеста в Екатеринбург, был вынужден прекратить движение на участке пути в районе станции Чапаевская из-за внезапно возникшей технической неполадки. Уральская транспортная прокуратура подтвердила факт инцидента. По нему была начата служебная проверка, при этом движение других составов на данном участке не было нарушено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости