Экипаж танкера Pushpa задержан во Франции за отказ подчиниться властям и сокрытие национальности судна
- 21:09 1 октября
- Максим Волков

Задержание на границе морских правонарушителей
Экипаж танкера Pushpa, который остановили у французского побережья, был задержан местными военными в среду, 1 октября. Информацию об этом передает французская радиостанция Franceinfo.
Несколько моряков прошли допрос в морской жандармерии из-за предполагаемого нарушения морского законодательства. Расследование по данному факту начала прокуратура города Бреста.
Как пишут на сайте Аргументы и факты, в прокуратуре уточнили, что дело завели из-за возможного отсутствия документов, подтверждающих государственную принадлежность судна, а также по причине того, что команда отказалась выполнить предписания властей.
Президент Франции Эммануэль Макрон, выражая свое мнение о произошедшем, отметил, что команда совершила:
"очень серьезные ошибки", которые оправдывают судебное разбирательство. - Эммануэль Макрон.