Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Двери вылетали на ресепшн": туристы из РФ рассказали о хаосе в отелях Хайнаня во время тайфуна

"Двери вылетали на ресепшн": туристы из РФ рассказали о хаосе в отелях Хайнаня во время тайфунаАргументы и факты

Тайфун на Хайнане как испытание для туристов и отелей

На острове Хайнань тайфун "Кадзики" стал причиной сильного ветра, который повредил двери в гостиницах. Об этом рассказали российские туристы.

По словам Натальи, сотрудники отелей предприняли действия для обеспечения безопасности постояльцев. Она сообщила, что окна укрепляли скотчем, а зонтики и лежаки заранее убирали из номеров. Входные двери закрепляли металлическими уголками и досками, а у входа лежали мешки с песком. Центральный вход был закрыт. Наталья отметила, что в их отеле все конструкции выдержали, но она слышала о разбитых стеклах и вылетевших дверях на ресепшн в соседних отелях. Она добавила, что во время пика стихии было опасно приближаться к окнам, и мыслей о выходе на улицу не возникало. Наталья призналась, что часто бывала в Азии и сталкивалась с тропическими ливнями, но таких ураганов не видела.

Другая туристка, Мария, сообщила, что в ее отеле в одном из номеров ветер выбил не только балконную дверь, но и двери в туалет и входную. Она рассказала:

"Очень перепугались дети. И неприятно удивило поведение персонала - вместо того, чтобы переселить пострадавших в другой номер, им предложили сделать уборку"

Ольга, еще одна российская туристка, отметила хорошую подготовку персонала своего отеля к стихии. Она сообщила:

"Сейчас идет небольшой дождь, ветер стих. На улице пустынно, людей нет. Ветер и дождь были очень сильные. Ветер ломал ветки, скидывал на бок мопеды. Было отключение электроэнергии. Наш отель очень достойно перенес стихию. В номере сухо, двери и окна целые, не тряслись, не дребезжали"

Ранее российские туристы, оказавшиеся в зоне действия тайфуна "Кадзики", сообщали, что многоэтажные отели раскачивались из-за сильного ветра.

Ранее мы писали, что 15 июля Комплекс городского хозяйства Москвы предупредил о неблагоприятных погодных условиях, включая ливень и грозы. По данным МЧС России, 16 июля в Москве также прогнозировались сильный ливень, гроза, град и шквалистый ветер до 17 м/с.

Похожее событие произошло ранее на территории Таиланда, где российские туристы столкнулись с перебоями в электроснабжении, вызванными мощным тропическим штормом. На острове Пхукет сильный ветер повредил крыши зданий, повалил деревья и рекламные конструкции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости