Суда у Камчатки предупредили о плавучих обломках после землетрясения магнитудой 8,7
- 07:42 31 июля
- Любовь Павлова

Опасные воды после стихийного бедствия
Обломки, плавающие в воде, а также поврежденные небольшие суда, появившиеся после недавнего землетрясения и вызванного им цунами, создают опасность для движения кораблей. Эти предметы могут повредить суда и помешать их передвижению.
На Камчатке утром 30 июля произошло сильное землетрясение магнитудой 8,7. Для оценки последствий землетрясения и вызванного им цунами, которые затронули Северо-Курильский район, была сформирована специальная комиссия. Комиссия сосредоточена на проверке состояния социальных объектов и коммунальных служб.
Рабочие группы также работают на рыбоперерабатывающих предприятиях, чтобы определить размер ущерба. Об этом информирует издание Life.ru.
Ранее мы писали, что в ночь с 29 на 30 июля на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 8,5. Его эпицентр располагался в 149 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского. Вскоре побережье Северо-Курильска накрыло цунами, подтопив часть порта и предприятия «Алаид», а также повредив прибрежные объекты.