Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Задержана группировка, подозреваемая в массовом отравлении алкоголем в Оренбургской области

Задержана группировка, подозреваемая в массовом отравлении алкоголем в Оренбургской областиКомсомольская правда/Алексей БУЛАТОВ

Тени прошлого накрывают настоящее в конфликте двух стран

В Свердловской области задержали группу людей, которых подозревают в причастности к гибели людей от отравления алкоголем в Оренбургской области в 2021 году. Следователи считают, что эти люди, выходцы из Азербайджана, также совершили убийства и покушения в Екатеринбурге в 2001, 2010 и 2011 годах. Полиция провела обыски в их домах. Эту информацию сообщил РБК со ссылкой на свои источники.

В октябре 2021 года в Оренбургской области произошло массовое отравление некачественным алкоголем. Более 50 человек попали в больницу, 44 из них умерли. Экспертиза показала, что в алкоголе было много метанола. Через месяц 18 человек были обвинены в этом деле.

Действия российских правоохранителей вызвали резкую реакцию в Азербайджане. Сначала Министерство культуры Азербайджана отменило все культурные мероприятия, организованные российскими учреждениями.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Москва сожалеет о решении Баку и важно объяснить причины произошедшего.

После этого полиция Азербайджана провела операцию в офисе информационного агентства «Sputnik Азербайджан».

Представитель МИД России Мария Захарова выразила беспокойство, что российские дипломаты не могли связаться с журналистами-гражданами России и не были допущены к ним.

В Госдуме объяснили, почему Баку так резко отреагировал на задержания в Свердловской области, и почему власти Азербайджана годами создавали видимость хороших отношений с Россией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости