Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Турист на мотоцикле упал в джунглях Таиланда, следуя навигатору к водопаду

Турист на мотоцикле упал в джунглях Таиланда, следуя навигатору к водопадуФото ИИ youtvnews.ru

Доверие к навигатору может стать опасным приключением

В джунглях Таиланда спасатели оказали помощь молодому мужчине, который заблудился, полностью доверившись навигационному приложению на своем мобильном телефоне. Мужчина отправился в провинцию Чонбури, чтобы сделать фотографии живописного водопада.

Придерживаясь указаний навигатора, турист съехал с основной дороги и оказался на небезопасной лесной тропе. Когда наступила ночь, путешественник потерял управление мотоциклом и упал. Мотоцикл получил повреждения, и мужчине пришлось продолжить движение пешком.

Пройдя примерно два километра по дикой местности, сильно замерзший и изнуренный, он был обнаружен спасательным отрядом. Об этом сообщает издание Московский комсомолец.

После этого происшествия местные власти обратились к жителям и туристам с призывом проявлять повышенную осторожность. Эксперты объяснили, что программы-карты не всегда способны отличить асфальтированные дороги от труднопроходимых лесных троп, которые могут быть опасны для жизни. Они посоветовали всегда самостоятельно проверять надежность и безопасность выбранного маршрута.

...

  • 0

Популярное

Последние новости