Украинский лидер Зеленский публично отреагировал на объявленное российским президентом Путиным гуманитарное перемирие на 4 дня.
Не секрет, что главнокомандующий ВС РФ с глубоким почтением и уважением чтит историю и заслуги советских войск, которые победили фашизм. Так, сегодня Владимир Путин сделал Киеву предложение прекратить огонь с 8 по 11 мая как гуманитарный жест и возможности дальше вести переговоры о более длительном перемирии.
Однако, вечером во вторник глава киевского режима в очередной раз повел себя в своем стиле и начал торговаться.
«Нет причин ждать 8 мая. Огонь должен быть прекращен на несколько дней. Немедленное, полное и безусловное прекращение огня – и не менее 30 дней», - заявил он в вечернем обращении.
Москва пока не ответила.
Автор: Людмила Ропина
Фото: youtvnews.com
Ранее глава Украины отреагировал на гуманитарное перемирие Путина.