Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Британский миллиардер заявил о крахе фондового рынка США


МОСКВА, 01 сентября 2022 г. — РИА ТВОИ Новости

Британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм всерьёз обеспокоен масштабными рисками, которые сегодня несет фондовый рынок США, По его мнению, совсем скоро его ждет крах. Об этом он рассказал в интервью газете New York Post.

Грэнтэм предложил обратить внимание на резкий рост цен после падения, наблюдавшийся этим летом на американском фондовом рынке. Он назвал его «суперпузырём», который вот-вот лопнет.

Он добавил, что по факту, рынок характеризуется крайне опасным сочетанием переоцененности всех активов, товарного шока и воинственного настроя Федеральной резервной системы. Эксперт-финансист, разбирающийся в теме, добавил и другие эксперты согласны, что этот так называемый «суперпузырь» сочетает в себе все три класса основных активов: жилье, акции и облигации. Также он напомнил, что уже на протяжении 6 последних месяцев американская экономика находится в режиме спада, а это по его словам, повод задуматься. Особенно в ситуации связанной с Украиной. Непростые времена просто приведут к краху фондового рынка страны.

Одним словом, туманные грустные перспективы.

Фото: РИА Новости



...

  • 0

Популярное

Последние новости