Шольц «мечтает», Миллер направляется в Китай
- 31 августа 2022
- administrator
МОСКВА, 31 августа 2022 г. — РИА ТВОИ Новости
Пока канцлер Германии Олаф Шольц в своей речи в Праге размышляет о каких-то нереальных планах, глава «Газпрома» Алексей Миллер быстрым шагом строит завтрашний день, который будет успешнее предыдущего. Хороший шахматист, наверное. Стратег так точно.
Уже сегодня глава корпорации Алексей Миллер заявил о том, что они начали проектирование газопровода с Дальнего Востока в Китай. Таким образом, «Газпром» не только укрепляет показатели на Мосбирже, но и показывает большие стратегические планы на будущее.
Китай один из крупнейших мировых партнеров, для России это большой шаг вперед, считают эксперты. Так считает и Миллер, он отметил, что рынок Китая на сегодняшний день самый динамичный во всем мире. Прогнозы это только подтверждают, а они говорят о том, что прирост потребления газа в КНР будет в районе 40 процентов от прироста мирового потребления газа во всём мире.
А Европе пора закупать пуховики, и начинать экономить. Спасибо за это властям стран ЕС местные жители не скажут. Время покажет, как говорится. Скоро осенне-зимний период.
Фото: МК