Путин провёл совещание по топливу с участием крупнейших нефтегазовых компаний
- 19:54 28 июня
- Марина Антонова

Президент РФ Владимир Путин организовал встречу для обсуждения ситуации с обеспечением внутреннего рынка страны горючим, об этом сообщает "Life".
В совещании участвовали первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров, заместитель председателя правительства Александр Новак, а также представители силовых структур, Минпромторга, Минтранса, Минэкономразвития, Минфина и Минэнерго. На встрече также присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и руководители ведущих нефтегазовых корпораций, включая "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть", "Газпром", "Роснефть" и "Транснефть".
Ранее Александр Новак утверждал, что в стране накоплены необходимые резервы топлива.
"Текущих объёмов хватает для покрытия спроса, а дополнительного дефицита не ожидается", - говорит Александр Новак.
Напомним, 26 мая 2026 года глава правления «Газпрома» Алексей Миллер провел встречу с руководством футбольного клуба «Зенит». Стороны проанализировали итоги прошедшего сезона, в котором команда стала чемпионом России, и обсудили стратегические задачи на будущий период.
