Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Спор по "Яндексу" — инвесторы хотят денег и российских акций


Акционеры Yandex N.V. обратились в ЦБ с просьбой проверить деятельность доверительного управляющего ЗПИФ "Консорциум. Первый" — "Солид Менеджмент".

Инвесторы, приобретавшие акции Yandex N.V. за пределами контура РФ, считают, что компания лишает их возможности обменять бумаги на акции российской МКПАО "Яндекс" или продать их по рыночной цене.

В частности, консорциум обвиняется в выставлении отличающихся условий выкупа или обмена для разных инвесторов, а также в использовании инсайдерской информации. Сам "Солид Менеджмент" заявил, что условия определяются сделкой.

Соответственно, компания не может выставить более высокую цену. В свою очередь, акционеры считают, что рыночная стоимость бумаг составляет более 4 тысяч рублей. В Банке России отметили, что не видят признаков нарушений.


Фото: РИА Новости

Ранее сообщалось о том, что в Черном море кружит разведчик ВВС США RQ-4B Global Hawk.


...

  • 0

Популярное

Последние новости