Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В США начался рост числа банкротств бизнеса?


Epiq AACER, крупнейший в Штатах провайдер данных в области банкротств, сообщает о проблемах американского бизнеса. Количество заявлений о банкротстве со стороны коммерческих компаний в мае увеличилось на 11 процентов — до 2618. Общая картина тоже сложная. Почти 5500 банкротств — это новый рекорд начиная с 2021 года, отмечают аналитики "СЭ".

Звучит страшно, да? На самом деле тут надо внимательнее смотреть на цифры. 5—7 тысяч банкротств в год — это нормальный показатель и привычный диапазон начиная с 2014. Рекорд, если что, — 16 тысяч в конце кризисного 2009. 

А сейчас американский бизнес вылезает из постковидного периода масштабной поддержки всех нуждающихся и не очень. Вертолетные деньги закончились, федеральное казначейство перестало дарить триллионы — и вот, результат налицо. При этом ничего аномального совершенно точно не происходит.


Фото: РИА Новости

Ранее сообщалось о взрывах в Николаеве.


...

  • 0

Популярное

Последние новости