Продажи новых кроссоверов «Москвич» серии «М» в июле выросли на 34 процента
- 16:55 5 августа
- Дмитрий Козлов

В России зафиксирован заметный рост интереса к автомобилям "Москвич" из обновленной серии "М". В июле 2026 года число зарегистрированных внедорожников моделей "Москвич М70" и "Москвич М90" увеличилось на 34 процента по сравнению с июньскими данными, об этом сообщает "Lenta.ru".
В компании-производителе уточнили, что поставки этих машин в дилерские центры начались в последние дни мая.
Рост количества регистраций по итогам двух первых полных месяцев продаж отражает последовательное увеличение интереса покупателей к новой линейке и расширение ее присутствия на российском рынке, - говорит представитель компании.
Стоимость переднеприводного кроссовера М70, рассчитанного на пять человек, стартует с 3,1 миллиона рублей. Автомобиль предлагается в двух комплектациях с двигателями мощностью 150 либо 200 лошадиных сил. Модель М90 представляет собой полноприводный семиместный внедорожник, оборудованный двухлитровым турбомотором с отдачей в 200 лошадиных сил. В конструкции обеих моделей заложена база кроссоверов марки MG.
