Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Из колготок в броню: Наро-Фоминск создает сверхпрочный камуфляж для СВО

Из колготок в броню: Наро-Фоминск создает сверхпрочный камуфляж для СВОФото: Оксана К.

В Наро-Фоминске начался выпуск усовершенствованных маскировочных сетей, предназначенных для использования в зоне специальной военной операции. Эти камуфляжные материалы производятся из переработанного капрона, который местные жители сдают в виде колготок и чулок. Как пишет "Regions.ru", из собранных капроновых изделий создаются маскировочные сети с особыми характеристиками.

"Такие сети отличаются легкостью и прочностью, а естественные цвета - черный, бежевый, коричневый и серый - идеально имитируют природные материалы, создавая универсальный камуфляж", - рассказала REGIONS директор Молодежного комплексного центра Рената Демидова.

Для изготовления одной полноценной маскировочной сети требуется приблизительно 150 пар колготок. Материалы сортируют по цветам и состоянию, после чего их нарезают и вплетают в основы.

"Подходят только капроновые колготки и чулки. Все вещи должны быть хорошо постиранными, допускаются даже рваные, но обязательно чистые", - пояснила Демидова.

За время работы активисты Молодежного центра уже передали на передовую несколько партий гуманитарной помощи. Следующая отправка планируется в начале февраля.

Жители Наро-Фоминска могут внести свой вклад, принеся ненужные капроновые изделия в пункты приема, расположенные по адресам: город Наро-Фоминск, улица Ленина, 25б, а также деревня Яковлевское, 32.

...

  • 0

Популярное

Последние новости