Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Пленные ВСУ в краденой одежде признались: получали приказы расстреливать мирных жителей

Пленные ВСУ в краденой одежде признались: получали приказы расстреливать мирных жителейФото ИИ youtvnews.ru

Министерство обороны России опубликовало видеозапись с двумя военнослужащими Вооруженных сил Украины, которые были взяты в плен в городе Красноармейск (украинское название Покровск) на территории Донецкой Народной Республики. Утверждается, что эти бойцы переоделись в украденную гражданскую одежду с целью маскировки. По информации ведомства, их обнаружили в одном из жилых домов микрорайона Лазурный. Об этом сообщает ТАСС.

В Минобороны РФ заявили, что пленные получили приказ расстреливать мирных жителей, которые пытались выйти к российским вооруженным силам. Кроме того, захваченные украинские военнослужащие признались в мародерстве, которое они совершали в опустевших квартирах.

Напомним, украинский военнопленный Пётр Гай сообщил, что в Красноармейске командование ВСУ приказывало убивать мирных жителей без выяснения обстоятельств. По его словам, эти приказы распространялись и на своих же сослуживцев, пытавшихся покинуть позиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости