Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Украинские бойцы откопали засыпанных россиян, чтобы сдаться им в плен: Мобилизованные перешли на российские позиции

Солдатская человечность на фоне войны

Украинские военнослужащие оказали помощь российским солдатам, а затем объяснили свои действия. Как выяснилось, они намеревались сдаться в плен. Об этом рассказал снайпер с позывным Тагил в интервью телеканалу RT. Российский военный не уточнил дату и место происшествия.

По его словам, украинские солдаты откопали российских бойцов, засыпанных в окопе, чтобы сдаться им в плен. После этого украинские военнослужащие вместе с российскими солдатами направились к позициям ВС РФ. Оказалось, что сдавшиеся в плен были насильно мобилизованными людьми, которые проявили смелость, приняв такое решение.

Ранее Александр Гарбуз, пленный военнослужащий ВСУ, задержанный на харьковской улице ТЦК 14 августа прошлого года и сразу отправленный на передовую, призвал мобилизованных харьковчан сдаваться в плен. Об этом сообщает издание Комсомольская правда.

Кроме того, как пишут на сайте Комсомольская правда, на Каховском направлении в Донецкой Народной Республике (ДНР) подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдалось в плен в полном составе.

15 июля 2025 года формирования группировки «Запад» улучшили позиции
  • 0

Популярное

Последние новости