Progorod logo

Владимир Путин провел рабочую встречу с бизнесменом Алишером Усмановым

1 июля 2015Возрастное ограничение16+

Владимир Путин провел рабочую встречу с бизнесменом Алишером Усмановым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В рамках встречи поднималось множество вопросов, включая бизнес и спорт.

Глава российского государства Владимир Путин поинтересовался у предпринимателя, как он оценивает ситуацию в экономике в связи с деятельностью компании Усманова и какого ее положение.

Алишер Усманов, подчеркнул, что в его холдинг входит уже не только «Металлоинвест», но и телекоммуникационная компания под названием «МегаФон», и интернет-холдинг – Mail.Ru. По словам предпринимателя все эти три компании объединяет группа акционеров.

По словам бизнесмена, в группе работает 125 тысяч человек. Они производят корпоративный валовый продукт в объёме где?то до 15 миллиардов долларов год.

Бизнесмен отметил, что холдинг заключает со всеми регионами, где находятся предприятия, социальные и экономические договоры. Они составляют в год порядка 10–15 миллиардов рублей. Помимо этого акционеры холдинга, создали свои фонды, и через эти фонды мы ведём благотворительные и социальные проекты.

Президент также поинтересовался работой Международной федерации фехтования, президентом которой является Усманов.

"Какие у вас мероприятия намечаются?", - спросил президент.

Усманов назвал ближайшее мероприятие и пригласил главу российского государства посетить это событие.

"В этом году в Москве буквально через две недели – с 13 по 20 июля – будет проходить чемпионат мира. С удовольствием Вас приглашаем на него", - добавил Усманов.

Перейти на полную версию страницы