Progorod logo

Беларусь приглашает ОБСЕ наблюдать за президентскими выборами 5 июля

1 июля 2015Возрастное ограничение16+

Беларусь приглашает ОБСЕ наблюдать за президентскими выборами 5 июля. Об этом сообщает sputnik.by.

"Мы пригласили представителей ОБСЕ пока устно, но 5 июля белорусская делегация убывает на сессию парламентской ассамблеи ОБСЕ, и я отвезу и вручу письменное официально приглашение", — заявил заместитель председателя палаты представителей национального собрания Беларуси Виктор Гуминский.

Говоря об участии белорусской делегации в предстоящей сессии ОБСЕ, он отметил, что Минск будет просить парламентскую ассамблею пересмотреть ее прежнее решение о мандате рабочей группы по Беларуси.

"Мы считаем, что рабочая группа по Беларуси — никчемная структура, так как одним из пунктов ее мандата является установление национального примирения в республике. Это абсурд. Мы будем просить о пересмотре этого вопроса", — сказал Гуминский.

Перейти на полную версию страницы