Progorod logo

Мэр Одессы Труханов против сноса памятников Екатерине II и Александру Суворову

30 августа 2022Возрастное ограничение16+


ОДЕССА, 30 августа 2022 г. — РИА ТВОИ Новости

Очевидно, выстроенная иерархия власти позволяет организации ОВА (Одесская областная военная администрация) не учитывать мнение мэра Одессы Геннадия Труханова, открыто выступившего 29 августа в мировой прессе против сноса памятников Екатерине II и Александру Суворову.

Его заявление, получило широкий общественный резонанс не только по теме памятников, но и его острой критики политической позиции Зеленского. Мэр Одессы прямо заявлял о том, что у президента Украины есть ряд верных решений (не уточнил при этом каких, - прим.ред.), но в целом он не дает полномочий регионам и это его большой минус. Кроме того, он призвал Зеленского немедленно начать переговоры с Россией, чтобы шаг за шагом идти к компромиссу.

«На кону миллионы жизней», - отметил градоначальник в разговоре с журналистом.

Что касается памятников, ОВА сделал сегодня заявление, что, по их мнению, находящиеся в городе памятники Екатерине II и Александру Суворову не имеют статуса объекта культурного наследия и для их демонтажа разрешений не требуется.

Это как в поговорке: «Если не съем, так понадкусываю»…

Фото: РИА ТВОИ Новости (www.youtvnews.com)


Перейти на полную версию страницы