Progorod logo

Пашинян отверг обвинения в отсутствии «гибкости»

29 декабря 2020Возрастное ограничение16+


ЕРЕВАН, 29 ДЕКАБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ Новости

Глава правительства Армении Никола Пашиняна категорически опровергает отсутствие «гибкости». Он напомнил в разговоре со СМИ, что избежать войны возможно было исключительно если Армения согласилась бы вернуть семь районов без уточнения статуса Карабаха.

В связи с этим глава страны считает крайне неуместными настойчивые сообщения о том, что если бы он вел «более гибкую политику», то войны можно было бы избежать.

Он обратился к тем, кто распространяет такие сообщения с просьбой ответить на один вопрос: почему при «гибкой» политике не удалось избежать апрельской войны 2016 года? Он также напомнил об эскалации ситуации в 2014-м и 2015-м годах.

Также глава правительства еще раз подчеркнул, что избежать войны можно было только в том случае, это отдав территории, забыв о статусе Карабаха.

Фото: Спутник


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: