Полный привод и гибриды: «Москвич» раскрыл планы по обновлению линейки к 2027 году
Российский автозавод поделился планами по расширению ассортимента машин на 2027 год, как пишет "Российская газета".
"Мы планируем дальнейшее развитие линейки М - как за счет новых моделей, так и за счет дополнительных версий уже представленных автомобилей. Среди проектов с ориентиром на 2027 год - новые версии и гибридные модификации "Москвич М70", а также его полноприводные версии", - рассказали в компании "Москвич".Бюджетный сегмент также останется в стратегии завода и продолжит развиваться параллельно с линейкой М, при этом базой модельного ряда по-прежнему будет выступать автомобиль "Москвич 3", который обзаведется новым оформлением интерьера и экстерьера, а кроме того, получит более высокий уровень локализации компонентов.
За первые девять месяцев 2026 года реализованный объем машин марки составил десять тысяч единиц.
Сейчас производственная линейка предприятия включает городской паркетник "Москвич 3" вместе с его электрической вариацией, четырехдверку "Москвич 6", семиместный кроссовер "Москвич 8", а кроме того, транспортные средства серии М в исполнении М70 и М90.
Напомним, что в октябре 2026 года машины Volga обошли бренд «Москвич» по количеству реализованных автомобилей на российском рынке. За период с 5 по 25 октября продажи марки Volga составили 793 экземпляра, тогда как показатели конкурента остановились на отметке в 694 единицы. Эксперты связали смену лидерства с падением спроса на автомобили «Москвич» после завершения действия государственных программ поддержки.
