Progorod logo

«Казань» отстрелялась: Северный флот сообщил об успешных испытаниях

19 декабря 2020Возрастное ограничение16+


МОСКВА, 19 ДЕКАБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ Новости

В Военно-морском флоте России скоро будет «прибавление». Это очевидные выводы из ряда успешных испытаний атомной подлодки.

Новейшая атомная подводная лодка «Казань» выполнила стрельбу противокорабельной крылатой ракетой по морской цели в Белом море. О стрельбе по морской цели сообщили в Северном флоте.

Как уточняет ведомство, ракетная стрельба проводилась из полигонов боевой подготовки Северного флота в акватории Белого моря в рамках очередного этапа государственных испытаний. Также в Северном флоте добавили об успешном испытании, и что мишенная позиция была абсолютно точно и успешно поражена.

Обеспечением охраны стрельб официально занимались и контролировали и суда Беломорской военно-морской базы Севфлота.

Это уже не первые испытания подлодки. Менее месяца назад подлодка «Казань» не менее успешно выполнила две испытательных стрельбы – по береговой цели крылатой ракетой «Калибр» и крылатой ракетой «Оникс» по морской цели.

В ведомстве также уточнили, что после абсолютно всех, запланированных испытаний и стрельб, АПЛ будет принята в состав ВМФ.

Другие подробности стрельб не сообщаются. Также нет о информации о следующих испытаниях.

Фото: РИА Новости


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: