Progorod logo

Под Екатеринбургом сошли с путей 20 вагонов грузового поезда: горят семь цистерн

14:04 27 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.com

Два десятка вагонов грузового поезда сошли с рельсов на участке между станциями Решеты и Седельниково в Екатеринбурге, после чего загорелись семь цистерн, об этом сообщает "ТАСС".

Работники экстренных служб выполнили расцепку объятых пламенем резервуаров и начали эвакуацию уцелевшей части состава в безопасную зону.

По информации Свердловской железной дороги, наблюдается горение 7 цистерн, сошло с путей 20 вагонов. В 04:47 (02:47 мск) произведена расцепка горящих вагонов, восстановительным поездом производится буксировка 54 не горящих вагонов на безопасное расстояние, - говорит ГУ МЧС.

Сведения о пострадавших или погибших отсутствуют, эксперты выясняют причины произошедшего.

В ликвидации последствий аварии задействовано 106 специалистов и 31 единица оборудования, включая сотрудников МЧС, которые направили на место 58 человек личного состава и 20 единиц спецтехники.

Напомним, 26 октября 2026 года в Свердловской области товарный состав сошел с рельсов и загорелся на участке между постом Макарцево и станцией Седельниково. В результате инцидента было временно остановлено движение поездов на данном отрезке, а на место происшествия направлены ремонтные бригады. Пострадавших в ходе данного ЧП зафиксировано не было.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: